В гражданском процессе сторона хочет заявить по УК РФ, заведомо ложное заключение эксперта и клевета, как это сделать?

Написать заявление в полицию о проведении проверки. Получить отказ. Успокоиться. И назначить новую экспертизу, как принято в гражданском процессе.

самое сложное - это слово заведомо. а если оно не заведомо а просто ложное , то никакого УК. я не в курсе , кстати , надо порыться, но если насколько я знаю, не было еще случаев осуждения по экспертному заключению. но заявить вам об этом в процессе обязательно надо , только обоснованно с приложением каких то доказательств. они у вас кстати есть?
Спроситья словами не сорю, у меня есть ответы трёх других экспертов, прямопротивоположные.
Подайте встречный иск по этим вопросам и приложите доказательства. Работайте с юристом