Сыну в школе в ходе драки сломали руку!
Заявление в полицию подать нужно.
После разбирательств, подать иск к родителям о компенсации морального вреда и всех затрат.
ст.15, ст1064Ю ст.1085 ГК РФ
Заявление в полицию и на имя директора школы.
Затем можно подать иск на взыскание вреда здоровью.
Размер компенсации рассчитывайте самостоятельно либо через независимого эксперта.
Заявление в полицию на участников конфликта?
А так же подскажите пожалуйста как найти независимого эксперта ?
На какую сумму компенсации мне стоит рассчитывать ?
Доброго времени, Григорий! При оказании медицинской помощи в трампункте или травмотологическом отделении больницы врач должен поставить в известность полицию о случившемся.
Прочтите сообщение в правом верхнем углу.
Затраты на лечение и питание сына,а также медикаменты .Моральный вред обоснуйте сами ,но просите больше .
Григорий, нельзя на что-либо определенно рассчитывать.
По закону положено взыскание всех видов вреда, моральный и материальный.
Материальный надо доказать документально, например, порчу формы надо доказать, и сумму на приобретение новой формы тоже - чеком о покупке.
Уход с работы - приказ работодателя о предоставлении Вам отпуска за свой счет, расчет бухгалтерии по суммам потерь.
И т.д.
Мы же не знаем, сколько Вы потеряли на этом всем денег и можете доказать документально.
Относительно же морального, Вы можете просить, к примеру, тысяч 200-300 рублей, суд, если что, снизит размер.
За помощью в ведении дела можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
1. Сведения в полицию должна подать бригада скорой медицинской помощи.
2. Сотрудники полиции будут отбирать объяснения, можно просить снять видеозаписи, можно через адвоката зарезервировать и получить запись с камер видеонаблюдения городских (услуга платная).
3. По результатам доследственной проверки будет принято решение - о привлечении к административной ответственности сотрудников учебного заведения, родителей участников конфликта за ненадлежащее участие в воспитании ребенка.
4. Состава умышленного причинения телесных повреждений средней тяжести я не вижу, рука была сломана в результате падения друга - слёдовательно уголовное дело по данному факту в отношении подростка наврядли будет возбуждено.
5. получить постановления о привлечении к административной ответственности (так как виновник не Вы, то лучше через адвокатский запрос)
6. Взыскать материальный и моральный ущерб причиненный противоправными действиями. Квитанции и медицинские выписки необходимо собирать