LSN Messenger
Москва, 01.04.2025, 06:47

Правомерно ли делать расчет так часто и начислять алименты за месяц который еще не прошел и зп не выплачена!

Вопрос №24541193 из г. Москва
опубликован 01.04.2025, 06:47
Развелись с супругой. ПлачУ алименты каждый месяц сразу после поступления ЗП. Но супруге мало и она нашла развлечение подавать приставам каждый день (без преувеличения) заявления (на все ограничения, на розыск, на расчет алиментов и тд). Пристав делает расчет каждую неделю текущего месяца причем по средней зп, естественно у меня сразу образовывается задолженность и пристав с радостью ограничивает все что можно. Правомерно ли делать расчет так часто и начислять алименты за месяц который еще не прошел и зп не выплачена!
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте судебному приставу-исполнителю справку с места работы, трудовой договор, получите доказательства представления.

И если он в следующий раз неправомерно, не дожидаясь зарплаты, наложит ограничения, оспорьте его постановления в порядке подчиненности или в суде.

01.04.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет неправомерно, подавайте жалобу.

01.04.2025, 07:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нет действия УФССП являются неправомерными.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия

01.04.2025, 07:17

У вас какая форма твердая денежная или долевая?

01.04.2025, 07:48

Долевая

01.04.2025, 07:49

Я так понимаю и задолженности у вас нет.

01.04.2025, 07:51

Нет. Но из за того что она расчитывает месяц в месяц, то она появляется

01.04.2025, 10:00

Странная ситуация, вы должны платить в долевой от ЗП, что там пристав может пересчитываь непонятно, возьмие его пересчёты и посмотрите из каких умозаключений он это делает, и потом надо принимать решение что с этим делать.

01.04.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

Делает расчет по средней, тк не видит в налоговой зп

01.04.2025, 17:54