Компенсации за работу с вредностью перед декретным отпуском
Я в июле ухожу в очередной отпуск и с августа в декрет. Легкий труд мне не предоставили, так как его у нас нету, но работа с вредностью. Мне до декрета должны выплачивать какие то компенсации или нет?
Анна уточните вопрос!
За отпуск выплатят отпускные!
У вас между очередным отпуском и декретным отпуском есть перерыв?
Про легкий труд укажу следующее:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Статья 254 ТК РФ.
То есть если легкого труда нет то Вы освобождаетесь от работы с сохранением среднего заработка.
Так что использовать очередной отпуск в связи с тем, что нет легкого труда я Вам не рекомендую! Время легкого труда Вам и так оплатят по среднему.
Всего хорошего.