Как быть если школа ликвидирована, а просят выдать дубликат об ее окончании.
Добрый день! Необходимы документы:
1. Решение о ликвидации, принятое органом управления (гороно).
2. Протокол общего собрания, если ликвидация школы была решена на общем собрании.
3. Заявление о назначении правопреемника. Официальное заявление, в котором указывается, кто будет назначен правопреемником.
4. Документы на правопреемника (копии документов. подтверждающих статус правопреемника (например, учредительные документы, свидетельство о государственной регистрации, лицензии и т.д.)
5. Справка об отсутствии долгов (документ, подтверждающий, что у ликвидируемой школы нет долгов перед кредиторами и налоговыми органами).
6.Акты приёма-передачи. Документы. фиксирующие передачу имущества, прав и обязательств от ликвидируемой школы к правопреемнику.
7. Копии паспортов или идентифицирующих документов. Если правопреемник - это физическое лицо.
8. Отчёт о финансовом состоянии.
9. Согласие на правопреемство. Если правопреемник- это другая организация, то может понадобиться согласие её учредителей на принятие прав и обязательств.
Спасибо,а заявление о назначении правопреемника кто должен писать?
Никакого правопреемника назначить невозможно. Управление образования выдаст справку.
Нет, назначить приказом правопреемника ликвидированного лица не получится.
А если ещё не внесена запись о ликвидации в егрн
Как нужно составить документ о назначении правопреемником, подскажите пожалуйста. Это должен быть приказ? Приказ о назначении правопреемником?
В управление образованием обратитесь с утра в рабочий день, они сами справляться. Есть и в городской мэрии, есть и в краевой администрации или областной.
За получением дубликата аттестата обращаться нужно в администрацию органа местного самоуправления.
Лилия, уточняйте путем обращения в управление (департамент) образования
Управление образования должно назначить правопреемника,но каким документом