На уроке физкультуры
Ирина, если ребенка поставят на учет, обжалуйте в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Как быть раз уже ходили в ПДН, завтра опять вызывают! Учителя на уроке систематически нет. Как уж так получилось. Просто хочу понимать что я могу сделать до того момента не хочется чтобы ребенка поставили на учет!
Ирина, поддержу мнение коллеги - вам надо жаловаться, ведь согласно закону "Об образовании" за безопасность детей в школе отвечает школа(юр лицо). Поэтому родители девочки должны предъявлять претензии школе. А ваш сын, ребёнок, нечаянно, без умысла, попал мячом в девочку. Ничего страшного.
А куда жаловаться?
Если на учёт поставят, то в суд, но вам нужен юрист по этой тематике, в интернете поиском воспользуйтесь. Можете прекратить туда ходить и тем более не отсылать никакие документы. Это называется выбор позиции по делу.
Ирина, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации".