Такой вопрос: ТС стоит на учете на моего супруга, может ли он по договору купли продажи продать ТС мне (супруге)
Если купили в браке, то к нотариусу обращайтесь для раздела совместно нажитого имущества. На кого на учёт поставили - не имеет значения
если брачного договора нет , то нельзя. еще важен вопрос когда оно было куплено , если в браке, то это и так общее имущество
Если имущество куплено в браке то нет. но, почти никогда на это не смотрят и продать он может. Вы можете истребовать супружескую долю
Законом такая сделка не запрещена.
Здравствуйте, Дина, все зависит от того, был данный автомобиль приобретен в браке или нет. Если автомобиль приобретен в браке, то он считается совместно нажитым имуществом и продаже супругу не подлежит.
сходите к медиатору или нотариусу и определите режим совместной собственности