Восстановление срока

Здравствуйте, судом рассматривалось дело о причинении ущерба здоровью в дтп к страховой. В ходе рассмотрения дела срок давности с момента событий дтп вышел. Дело было оставлено без рассмотрения изза нявки истца. Будет ли основанием для восстановлении срока на подачу иска повторно тоб что до этого он рассматривался в рамках дела по которому его оставили без рассмотрения?
Лучший ответ

Владимир Иванович, оставление без рассмотрения не лишает права на подачу иска повторно, по причинению вреда здоровью срок не истек

Всё по делу

Дтп было в 2022 прошло более 3 лет

Ответ дан мною. Читайте. У вас ничего не истекло

Ответ отключен модератором