Возможно ли получить помощь от МВД на приобретение жилья по программе выплат денежных средств сотрудникам полиции?
Я сотрудник полиции. В настоящее время идёт программа по выплатам денежных средств сотрудникам на приобретение жилья. Год назад взял ипотечный кредит. Возможно ли по данной программе получение помощи от МВД?
Андрей, здравствуйте! К сожалению... Выплата ЕСВ на погашение ипотеки законом не предусмотрена... В прошлом году уже действовал закон о данной выплате, ЗАЧЕМ Вы брали ипотеку??
На всякий случай, если в приобретенной по ипотеке квартире на каждого члена семьи приходится менее 15 кв метров, то можно говорить о постановке в очередь на выплату ЕСВ на приобретение/строительство жилья..
С уважением,
Харченко О.В.