В УК не начисляли плату за электроэнергию в течение 18 месяцев - экономия или нарушение? Внезапно начисленная задолженность за 70 кВт.ч на человека вызывает вопросы

• г. Подольск

По вине УК мне не начислялась плата за электроэнергию в течение 18 месяцев. Я осознанно молчал, ведь экономия же! Сейчас Ук спохватилась и начислила мне задолженность за всё время из расчёта 70 квт. час на человека. Сумма впечатляющая! Хотя в квартире установлены два счётчика: на электроплиту и освещение раздельно. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вы должны сдать показания приборов учёта, вам должны сделать перерасчёт и вы обязаны оплатить задолженность.