Может ли администрация района заставить учителей дежурить в майские праздники у памятников. Письменного приказа нет

• г. Тамбов

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

заставить не может ) но обычно это и не требуется.

а если серьезно, то можно жалобу в ГИТ или прокуратуру написать

Нет, администрация района не может принудительно заставлять учителей дежурить у памятников в майские праздники, так как это не входит в их обязанности и нарушает право на отдых.

Согласно статье 113 Трудового кодекса РФ, работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных кодексом. Привлечение к работе в такие дни производится по письменному распоряжению работодателя и с письменного согласия работника.

Вы им не подчинены

Вы обязаны выполнять только то, что в трудовом договоре 67 тк РФ

Добрый день, администрация не имеет права заставлять дежурить учителей.

Здравствуйте.

Нет, это привлечение к дополнительной работе, что возможно только с согласия работника.

С уважением.

вы подчиняетесь исключительно директору школы

Администрация района не работодатель учителей, конечно не может.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!