Гражданка запросила копию протокола схода граждан в ОМС, какие действия ОМС?

• г. Омск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр.

В соответствии со ст. 123 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 5 Закона Российской Федерации 'О доступе к информации органов власти" граждане имеют право получить копию протокола схода, обратившись с письменным заявлением в орган местного самоуправления.

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!