Как прожить пенсионеру юстиции послужившего 20 лет и более на 16 т пенсии,, почему до минимального не прибавят...

• г. Воронеж

Почему пенсия 16 т,как выжить на эту песню...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

минимально обязаны прибавить, пишите жалобу, либо через суд

Если ПМП в вашем регионе больше, чем по стране, для назначения доплаты нужно обращаться в орган соцзащиты населения.

Также рассмотрите вариант по обстоятельствам сменить жилье на более дешевое и вложение остатка средств в банк.

Прожиточный минимум для пенсионеров в Воронежской области на 2025 год составляет 13420 рублей. Так что пенсия у Вас хорошая. Если есть основания для каких-либо льгот, то их необходимо оформить. Если есть основания для субсидии по содержанию жилья, то субсидию также надо оформить.