Купила деревяшку под снос 2024 сентябрь за 2100000 млн, когда могу продать? Чтобы не попасть на налоги
Добрый день, можете продать хоть на следующий день после покупки) Если в договоре купли-продажи укажете сумму не более 2 100 000 (сумму, за которую купили), то налог платить не придется. Так как доход минус расход будет 0.
Главное не забыть подать нулевую декларацию.
да, можете. Когда захотите продать
Здравствуйте, Гуля, по общему правилу, Вы сможете продать дом без уплаты налога только через 5 лет владения.
Данный срок может быть сокращен до 3 лет, если Вы получили данное имущество от близкого родственника, или если оно является единственным жильем.
Через 5 лет
Через пять лет.