Уфа, 02.04.2025, 17:27

Совершил административное нарушение, оплатил штраф 1000 рублей, было дело 3 месяца назад, теперь назначен суд

Вопрос №24544204 из г. Казань
опубликован 02.04.2025, 17:27
Совершил административное нарушение, оплатил штраф 1000 рублей, было дело 3 месяца назад, теперь назначен суд, я сам вышел по Удо, в 2024 году, что ожидать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артур!

Смотря что за нарушение.

Может быть и ничего не будет.

02.04.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Ругался с женой , не цензурной бранью , за что меня задержали , на 7 часов , я оплатил штраф на месте

02.04.2025, 17:33

Очень интересно. Мелкое хулиганство? Будет суд, теперь (после расследования)? А кому и как вы оплачивали "штраф на месте"?

02.04.2025, 18:31

Да на месте , в отделе полиции

04.04.2025, 16:14

Ст. 20.1 мелкое хулиганство

04.04.2025, 16:16

Взятка полиции была, что-ли? Что за штраф на месте? По мелк. хулиганству суд выносит постановление. Суда еще не было. Что за штраф, кому и за что? Документ есть об оплате штрафа?

04.04.2025, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) вправе направить в суд представление об отмене условно-досрочного освобождения (УДО), если совершённое административное правонарушение связано с нарушением общественного порядка.

Согласно ч. 7 ст. 79 УК РФ, суд может (но не обязан) удовлетворить такое представление. Решение зависит от фактических обстоятельств дела, сущности административного правонарушения, характеристики осуждённого со стороны УИИ и других факторов.

04.04.2025, 17:52

Характеристики положительные , с места работы и участкового , работаю официально на оборонном предприятии , имею благодарственные письма и характеристики

04.04.2025, 17:56

Решение принимает УИИ о подаче представления.

04.04.2025, 17:59