Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Андрей!
Смотря как собака напугала школьника.
Какой породы собака?
Испуг без серьезных последствий?
Не покусала?
При изложенных Вами обстоятельствах не вижу твердых оснований для взыскания денежной компенсации морального вреда в такой сумме.
Для детальной консультации пишите или звоните адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.
С уважением, адвокат
Владимир Михайлович Лысенко
Родители должны доказать, что собака его покусала. Если докажут, то с вас могут взыскать компенсацию морального вреда, но не в такой сумме.
Собаку держите на привязи, и не убивайте. Животное не виновато.
Спасибо за информацию, собаку я и не собирался убивать, он мой друг
Это суд решит. А вам , что делать? Укрепить забор, что бы такое не повторялось.
Андрей, надо возражения подготовить