Здравствуйте! Участковый должен вызвать по повестке или может позвонить?
Законным способом вызвать гражданина в правоохранительные органы является не только повестка по месту жительства, вручаемая вызываемому лицу под расписку. Следователь, дознаватель, опер, участковый уполномоченный полиции не ограничены в средствах и способах такого вызова, так как повестка передается с помощью средств связи, какими могут быть телефонограмма, телеграмма, иные средств связи и доставки, обеспечивающие фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. То есть тот же мобильный телефон и его программы
Повестку должны направить по закону, но на практике могут и позвонить.
Всяко бывает, может и позвонить, но можно засомневаться и предложить прислать повестку
Только по повестке.
Может и вызвать и позвонить, можете прийти и добровольно и дать показания, пройти опрос, неизвестно просто на какой стадии дело. После визита можно запросить повестку для отчета по работе.
Добрый день. Если участковый толковый то конечно же позвонит. Если с Вашей стороны какие то нге адекватные реакции тогда пойдет повестка.
Участковый вызывает повесткой.
Татьяна, по закону повестку участковый должен направить по адресу, но на практике может и позвонить.
Добрый день! С одной стороны да, правильный ответ по повестке. С другой стороны в некоторых случаях явка по звонку помогает избежать ареста до суда. Человеческий фактор