Пришел отказ что не правильно написана жалоба можно ли повторно написать жалобу на этого судебного пристава
что значит не правильно, вы можете подать как угодно, в произвольной форме. Срочно жалобу в прокуратуру.
Если вашу жалобу на пристава отклонили, можно: подать жалобу снова в порядке подчинённости — вышестоящему приставу. Жалобу на пристава отдела рассмотрит пристав из территориального управления, жалобу на пристава из территориального управления — пристав из центрального управления обжаловать действия или бездействие пристава через суд. Срок для обжалования действий пристава — 10 рабочих дней.
Надо исправить то, что "неправильно", и заново подать.
Должно быть указано, что именно не соответствует норме.
А если это просто отписка, то можно подавать выше, уже и на пристава, и на того, кто отказал...
Здравствуйте! Неправильно написана жалоба это как? Что именно может быть неправильно в жалобе на пристава, которая пишется в произвольной форме? Скорее всего приставы просто хотят Вас запутать, затянуть время, а это они умеют. Подавайте одновременно жалобу в управление судебных приставов региона и в прокуратуру, приложите копию отказа. Укажите, что Ваше обращение игнорируется.
Можно подать вышестоящему приставу или в суд
Удивлен: жалоба не может быть "неправильной", она подается в свободной форме. Они что-то конкретное указали, что "неправильно"? Поясните.
Повторно можно .Лучше всего прокурору и вышестоящему приставу .Они их боятся больше всего .