Нежелание указать о судимости в заявлении на РВП может привести к отказу - как быть в такой ситуации?
Папа подал документы на рвп. в заявление не указал, что был судим. Сейчас нам хотят отказать в выдаче рвп, т.к говорят что судимость не погашена. Хотя он освободился досрочно в 2003 году. Но у них есть данные по запросу, что он должен был освободиться в 2006 году. Статья тяжкая. 8 лет после считается не погашенной. Т.е по данным миграции будет погашена в 2014 году. Нам дали три дня, что бы предоставить справку о досрочном освобождение. А у нас ее нет. запрос так быстро не сделать. Подскажите как быть. Папа вообще родился и прожил до 25 лет в россии. У него дочь и мать россияне. Неужели по законам рф имеют права отказать в выдаче рвп?
Лучший ответ
не просто имеют такое право, а обязаны, если судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление