Считается ли окончание военного учебного центра при университете за службу в армии при поступлении на работу в МВД?
Нет, этот период, как и весь период учебы, засчитывается в выслугу лет при назначении пенсии из расчета 2 месяца учебы, как месяц службы...
Здравствуйте
В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным.
Нет конечно но это ни имеет значения для поступления в мвд