Могу ли я с этого места (2 организации) работы уйти в декрет по уходу за ребенком до трех лет?
Согласно статье 256 ТК по заявлению работницы ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. При этом молодая мать в любое время в течение этих трех лет вправе прервать «детский» отпуск, чтобы приступить к работе, а затем при желании снова уйти в отпуск.
И не важно что я в декрет уходила с другого места работы, а сейчас работаю в другой организации?
Да, можно уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет с нового места работы, так как работница имеет право на такой отпуск не только по основному месту работы, но и на работе по совместительству.
Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, независимо ни от чего.
Вы уходите в отпуск по уходу с последнего места работы