LSN Messenger
Краснодар, 05.04.2025, 11:00

Для оформления льгот было предложено предоставить удостоверение ветерана военной службы ВС Украины.

Вопрос №24547562 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2025, 11:00
Здравствуйте. Я являюсь ветераном военной службы и ветераном труда РФ. В статье 13 закона "О ветеранах" приведен общий перечень ветеранских льгот федерального уровня, на которые могут рассчитывать, в том числе, и ветераны военной службы. В Департамент труда и социальной защиты населения администрации Сакского района Республики Крым мне отказали в компенсация расходов на оплату жилых помещений и ЖКУ. Для оформления льгот было предложено предоставить удостоверение ветерана военной службы ВС Украины. Законно ли такие требования
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ вам письменный выдали?

05.04.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Письменный ответ не дали.Пояснение в устной форме.

05.04.2025, 11:05

здравствуйте. являясь ветераном труда РФ, вы свой статус уже подтвердили. не законно.

05.04.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Я аргументировал законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ, ст.13 Социальная поддержка ветеранов. Мне пояснили закон федеральный, а у нас республика Крым и при чем удостоверения ветерана военной службы государства Украина.

05.04.2025, 11:16

Вы все правильно сделали. Закон федеральный, статус тоже. Документы никакие не должны требовать дополнительно. А вот меры социальной поддержки, читайте на сайте вашего региона, они могут отличаться (и отличаются) от других регионов (например, проезд в транспорте).

05.04.2025, 13:39