Несовершеннолетний 17 лет единственный участник ООО по наследству
Добрый день! Да, может назначить директором мать, согласно ст. 26 ГК, несовершеннолетние старше 14 лет совершают юридически значимые действия с согласия своих законных представителей, то есть решение о назначении директора должен подписать сам ребенок, а ниже должно стоять "согласна" и подпись матери. Поскольку назначение директора - это не сделка, согласие опеки не нужно.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Добрый день. Да, конечно может. Нотариусу необходимо предъявить правоустанавливающие документы на долю в Обществе и учредительные документы, после этого несовершеннолетний вступит в права наследования. Нотариус отправляет документы о регистрации в налоговый орган. После официального оформления документов он может оформить решение о назначении генеральным директором своей матери. Подпись единственного участника также удостоверяется у нотариуса.