Ростов-на-Дону, 04.04.2025, 18:39

Может ли комиссия МСЭ оспаривать диагноз

Вопрос №24548220 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2025, 18:39
В областной клинической больнице подтвердили по всем диагностическим показаниям глухоту 4 степени на оба уха. Это 100% безусловная инвалидность. Все документы подтверждающие диагноз есть. При прохождении районной комиссии МСЭ мне было обьявлено, что комиссия затрудняется ставить мне инвалидность, и выдали мне направление на областную комиссию МСЭ с коментарием, что там есть сурдолог (профильный специалист) и там лучше расмотрят. Но потом мне медсестра "шепнула", что якобы было указание" сверху" соблюдать лимиты по инвалидности и не раздавать лишний раз. Теперь у меня ощущение что на областном МСЭ попытаются опровергнуть мой диагноз. Например стоит им поставить 2 степень глухоты и инвалидности нет уже. Имеет ли право комиссия МСЭ оспаривать диагноз? И законно ли было что районная кромиссия отправила меня на областную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно и только вышестоящая комиссия МСЭ, может оспорить любой диагноз. Это первое, и второе, глухоту сложно выявить, отсюда и повторное обследование. А то что вам кто то там и что то шепнул, полная глупость, однако если вы даже шёпот услышали, то вы явно не глухой.

04.04.2025, 19:16
Оценка автора вопроса:

Хороший юрист не может быть изначально предвзятым и закомплексованным. Я специально отметил "шепнула" в ковычках. И слуховые апараты никто неотменял и для тяжело глухих. Так что мне заранее жаль людей котрые обратятся к вам. Уверен Вам в этой профессии делать нечего. Поищите себя в другом. Отбросте все свои внутрение комплесы и злость на других от собственных не удачь. Не отчаивайтесь, у вас все получится ))))

06.04.2025, 09:56

Хороший юрист, не пропустит ни одного важного слова! И не вам судить о юристах.

06.04.2025, 09:58