Проккоментируйте пожалуйста ответ МВД о статусе беженца

Пожалуйста о чём тот пункт на который идёт ссылка
Лучший ответ

Добрый день! Здесь написано, что вам отказано в предоставлении убежища, статуса беженца и вы должны либо обжаловать этот отказ, либо уехать в трехдневный срок.

Вот п. 2 ст. 12 закона о беженцах, вы о ней спросили:

Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:

1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;

2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.

изучение документов на платной основе

Ксения, разверните файл, на сайте нет такой возможности, его читать не удобно.