LSN Messenger
Владивосток, 05.04.2025, 16:52

Могут ли перевести с одной армии в другую мобилизованого

Вопрос №24549585 из г. Владивосток
опубликован 05.04.2025, 16:52
Могут ли перевести с одной армии в другую мобилизованого
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут.

05.04.2025, 17:01

С какой ,,одной,,? В РФ она одна

05.04.2025, 16:54

Нет, юрист Калюжная, не одна! См, например, здесь: dzen.ru

06.04.2025, 14:50

Только по приказу командования могут перевести.

05.04.2025, 16:58

По просьбе самого военнослужащего-нет, по решению командиров это возможно.

05.04.2025, 17:01

В другую часть. Могут

05.04.2025, 17:12

Да, подобное возможно

05.04.2025, 17:24

Здравствуйте Вячеслав

Это уже решение командиров пуст они решают сами.

С уважением

05.04.2025, 20:50

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.04.2025, 01:18

Я мобилизованный меня перевели с 36 армии,в 58 армию.

06.04.2025, 05:15

Вячеслав! У командира в любой момент может появиться так называемая "служебная необходимость". Другое дело, что ни один командир воинской части, к которому я обращался, не смог мне аргументированно ответить (вместе со своим юридическим отделом и ПКПР), в чем именно такая необходимость заключается.

Но перевести вас на равнозначную должность без вашего на то желания и мнения, командир вправе в любую минуту. И не только из армии в армию, а в любое место в пределах МО.

06.04.2025, 14:56