Почти 3 года плати за обще домовую телевизионную антену, которой нет, а плату ЖКХ начисляет, что делать и как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. В жалобе укажите, что вам начисляют плату за услугу, которая не была оказана.

Пишите претензию в УК/ТСЖ с требованием прекратить начисления и вернуть излишне уплаченное (приложите квитанции).

Обратитесь в ГЖИ (жилинспекцию) или Роспотребнадзор с жалобой на незаконные начисления.

Подайте иск в суд (ст. 395 ГК РФ) – можно взыскать переплату + проценты.

Доказательства:

Акт о отсутствии антенны (можно составить с соседями).

Ответ УК на претензию (если откажут).

Если УК игнорирует – штрафуют по ст. 7.22 КоАП РФ.

Добрый день. Писать претензию с требованием вернуть дс, если не вернут, обращаться в суд.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ