Чебоксары, 07.04.2025, 08:02

Моя выписка из Сбербанка была передана третьему лицу без моего согласия.

Вопрос №24551852 из г. Чебоксары
опубликован 07.04.2025, 08:02
Моя выписка из Сбербанка была передана третьему лицу без моего согласия. Пишу в чат банка, они игнорируют. Что мне делать? Куда обратиться. В выписке находились мои данные ФИО информация о вкладах и переводах с других моих карт, а так же переводов других лиц мне с их ФИО за определеннный период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, направляйте жалобу на Сбербанк в Банк России

07.04.2025, 08:07
Оценка автора вопроса:

Связывалась с оператором Сбербанка и просила, чтобы они мне подсказали, где я у них могу оставить жалобу. Они этот вопрос проигнорировали и попросили обратиться в правоохран.органы.

07.04.2025, 09:07

Екатерина, направляйте на Сбербанк жалобу в Банк России, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

07.04.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия

07.04.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

В Центральный Банк с жалобой

07.04.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

Жалобу в прокуратуру, Роскомнадзор и Центральный банк одновременно.

07.04.2025, 08:05
Оценка автора вопроса:

Если выписка была передана следователю по его запросу, то все законно.

07.04.2025, 08:11

Мне бы очень хотелось бы это узнать! На каком основании моя информация была передана. Сотрудник банка не смогла мне ответить на этот вопрос. Ссылаясь что эта выписка была сделана с карты из банкомата. Что я считаю не возможным, т.к карта находиться в укромном месте и доступна нет.

07.04.2025, 09:13

Здравствуйте!

Вам как можно раньше необходимо написать заявление в Банк России, также советую написать заявление в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

07.04.2025, 08:22

обратиться с жалобой в Прокуратуру

07.04.2025, 08:32

Подать жалобу в Роскомнадзор, ЦБ РФ для начала.

07.04.2025, 08:32

Что значит - передана третьему лицу ? На каком основании ? Кто это третье лицо ? Уточните - что бы понимать о чем идет речь .

07.04.2025, 08:51

Моему сожителю, кто то передал.

07.04.2025, 09:30

Ваши действия :

1.Претензия в банк о нарушении Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

2. Заявление полицию

3.Жалобу в Роскомнадзор

4.Жалобу в ЦБ РФ

5.Соберите всю информацию - ответы и тогда в суд за компенсацией

07.04.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Самого главного и не написали - Кто это третье лицо?

От этого и будут даны исчерпающие ответы.

07.04.2025, 09:26

Вообще такую информацию может дать сотрудник банка. Мой сожитель это мне прислал. Из за чего мы Счс с ним в соре. Я выслушиваю оскорбления и все такое.

07.04.2025, 09:32