Моя выписка из Сбербанка была передана третьему лицу без моего согласия.
Екатерина, направляйте жалобу на Сбербанк в Банк России
Связывалась с оператором Сбербанка и просила, чтобы они мне подсказали, где я у них могу оставить жалобу. Они этот вопрос проигнорировали и попросили обратиться в правоохран.органы.
Екатерина, направляйте на Сбербанк жалобу в Банк России, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия
В Центральный Банк с жалобой
Жалобу в прокуратуру, Роскомнадзор и Центральный банк одновременно.
Если выписка была передана следователю по его запросу, то все законно.
Мне бы очень хотелось бы это узнать! На каком основании моя информация была передана. Сотрудник банка не смогла мне ответить на этот вопрос. Ссылаясь что эта выписка была сделана с карты из банкомата. Что я считаю не возможным, т.к карта находиться в укромном месте и доступна нет.
Здравствуйте!
Вам как можно раньше необходимо написать заявление в Банк России, также советую написать заявление в Прокуратуру и Роспотребнадзор.
обратиться с жалобой в Прокуратуру
Подать жалобу в Роскомнадзор, ЦБ РФ для начала.
Что значит - передана третьему лицу ? На каком основании ? Кто это третье лицо ? Уточните - что бы понимать о чем идет речь .
Моему сожителю, кто то передал.
Ваши действия :
1.Претензия в банк о нарушении Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
2. Заявление полицию
3.Жалобу в Роскомнадзор
4.Жалобу в ЦБ РФ
5.Соберите всю информацию - ответы и тогда в суд за компенсацией
Самого главного и не написали - Кто это третье лицо?
От этого и будут даны исчерпающие ответы.
Вообще такую информацию может дать сотрудник банка. Мой сожитель это мне прислал. Из за чего мы Счс с ним в соре. Я выслушиваю оскорбления и все такое.