Киров, 07.04.2025, 09:32

Здравствуйте! У меня вопрос, если друг не служил в армий по здоровью у него псориаз, ему дали какую-то памятку сво

Вопрос №24551960 из г. Киров
опубликован 07.04.2025, 09:32
Здравствуйте! У меня вопрос, если друг не служил в армий по здоровью у него псориаз, ему дали какую-то памятку сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Годность к военной службе при псориазе определяется по статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.Этот документ есть в интернете.

Статья 62 действительно не позволяет призывать на военную службу по призыву лиц, страдающих любыми, даже ограниченными формами псориаза, в связи с чем они освобождаются от призыва с категорией В.

Однако, но с ограниченными и даже распространенными формами псориаза гражданин, не служивший в армии, вправе заключать контракт.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

07.04.2025, 09:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Должно быть контрольное заключение ВВК

07.04.2025, 09:33

С псориазом не берут

07.04.2025, 09:35

Вы не правы. Граждане с ограниченными и распространенными формами псориаза получают категорию Б или В по статье 62 Расписания болезней и могут заключать контракт.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

07.04.2025, 09:59

Макс, вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

07.04.2025, 09:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам дали рекламный листок. Он не накладывает на вас никаких обязанностей.

07.04.2025, 12:49