Здравствуйте! У меня вопрос, если друг не служил в армий по здоровью у него псориаз, ему дали какую-то памятку сво
Здравствуйте.
Годность к военной службе при псориазе определяется по статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.Этот документ есть в интернете.
Статья 62 действительно не позволяет призывать на военную службу по призыву лиц, страдающих любыми, даже ограниченными формами псориаза, в связи с чем они освобождаются от призыва с категорией В.
Однако, но с ограниченными и даже распространенными формами псориаза гражданин, не служивший в армии, вправе заключать контракт.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Ответ отключен модератором
Должно быть контрольное заключение ВВК
С псориазом не берут
Вы не правы. Граждане с ограниченными и распространенными формами псориаза получают категорию Б или В по статье 62 Расписания болезней и могут заключать контракт.
С уважением Валерий Куницкий.
Макс, вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Ответ отключен модератором
Вам дали рекламный листок. Он не накладывает на вас никаких обязанностей.