Результат дела о лишении родительских прав отца ребенка - суд отказал в удовлетворении иска

• г. Ростов-на-Дону

Подавала иск о лишении родительских прав отца ребенка, решение суда - ОТКАЗАНО в удовлетворении иска. В деле имелось постановлении о возбуждении уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ. Могу ли я подать аппеляционную жалобу на решение районного суда, если теперь имеется приговор по статья 157 часть 1 УК РФ? Срок подачи аппеляции (1 месяц) не нарушен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В апелляционную инстанцию вы не можете представлять новые доказательства.

Хотя попробовать можно. Не более.

Подача апелляционной жалобы на решение суда Ваше право.

В соответствии с ч.1 ст.327.1 ГПК РФ , суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Вы можете подать апелляцию, приложив к ней приговор суда, пояснив, что данный приговор был вынесен уже после рассмотрения дела по Вашему иску, в связи с чем у Вас не было возможности приобщить его к материалам дела в суде первой инстанции.