Соседи присоединили часть общего коридора, что делать?
Пока вы не подадите исковое заявление о признании недействительным решения администрации и не действительно ым зарегистрированного права собственности за ними , то никто с вами разговаривать не будет из них.
Добрый день, к сожалению, Вы правы. Без иска, скорее всего, договориться не получиться.

"Собственники помещений в многоквартирном доме имеют право на беспрепятственное пользование общим имуществом". Поскольку коридор относится к общему имуществу, любые ограничения на доступ к нему могут быть оспорены.
Добрый день, у меня нет вопросов пользования общим имуществом. Перепланировка согласована и внесено в ЕГРН, теперь это квартира.
Добрый день. Необходимо заказать технические условия и исходя из их возможных технических доступов истребовать в суде такую возможность если не согласятся собственники помещения.
Спасибо, за ответ! Пожалуй, попробую.