LSN Messenger
Запорожье, 07.04.2025, 15:41

Как сдать в аренду коммерческую недвижимость

Вопрос №24552657 из г. Запорожье
опубликован 07.04.2025, 15:41
Я. являюсь ИП. У меня есть нежилое помещение Можно ли мне сдать нежилое помещение в аренду ООО. где директор моя супруга. И есть ли лимит по арендной плате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сдать. Главное ,чтобы цена была рыночной

07.04.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:

А как и где же узнать какая рыночная цена?)

07.04.2025, 16:20

Посмотреть объявления о сдаче равноценных равнозначных помещений вот и будет примерно цена

07.04.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Можете сдать. Арендная ставка должна соответствовать рыночной.

Иначе на вас ИФНС обратить пристальное внимание.

С уважением.

07.04.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:
Ответ получил в максимально короткий срок

Можете сдать.

07.04.2025, 15:48

В данном случае конфликта интересов нет.

Ст. 10 Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О противодействии коррупции".

07.04.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Сдать можете, главное чтобы оплата АП была рыночной

07.04.2025, 15:50

Да,Вы можете сдать нежилое помещение в аренду ООО

Согласно ст. 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

В данном случае, вы имеете права самостоятельно указать цену договора аренды

07.04.2025, 16:05
Оценка автора вопроса: