Зарайск, 07.04.2025, 23:04

Моя мама получает пенсию по старости, так же она стала инвалидом первой группы, какие доплаты ей положены и в каком размере?

Вопрос №24553321 из г. Москва
опубликован 07.04.2025, 23:04
Моя мама получает пенсию по старости, так же она стала инвалидом первой группы, какие доплаты ей положены и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ СФР от 03.03.2025 N 235

"Об утверждении Административного регламента Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги "Информирование из государственной информационной системы "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" граждан о предоставленных (предоставляемых) им мерах социальной защиты (поддержки)"

Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2025 N 81727.

Утвержден новый Административный регламент по предоставлению госуслуги "Информирование из государственной информационной системы "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" граждан о предоставленных (предоставляемых) им мерах социальной защиты (поддержки)"

Услуга предоставляется Социальным фондом России лицам, которым предоставлялись (предоставляются) меры социальной защиты (поддержки), социальные услуги в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иные социальные гарантии, в том числе пенсионное обеспечение, и выплаты, указанным в таблице 1 приложения N 1 к административному регламенту. Заявитель может воспользоваться услугой через своего законного или уполномоченного представителя.

Максимальный срок предоставления услуги составляет не более 15 минут.

Взимание госпошлины или иной платы за предоставление услуги не предусмотрено.

Признано не подлежащим применению Постановление Правления ПФ РФ от 10.12.2019 N 682п.

08.04.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Николай/Мария! Имеет право на фиксированную выплату к страховой пенсии, ЕДВ, Доплата за уход

07.04.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

Вашей маме сколько лет?

08.04.2025, 06:59
Оценка автора вопроса:

72 года

08.04.2025, 07:37

К пенсии прибавится фиксированная выплата 8 907,70 руб., за уход 1200 руб. и ЕДВ инвалиду 1 группы 5 830,70 рубля

Размер ЕДВ зависит от набора соцуслуг, здесь подробно www.consultant.ru

08.04.2025, 07:42
Оценка автора вопроса: