Стоит ли покупать квартиру, если собственница утверждает, что не состояла в браке, но у нее есть ребенок?
Мы покупаем квартиру. Собственница продаваемой квартиры пишет нотариально оформленное заявление, что на момент приобретения квартиры (2007 год) не состояла в браке, но у нее родился ребенок в 2008 году (фамилия ребенка и мамы совпадает). Фамилия в зеленке и паспорте у нее различаются, так как в 2011 году она вышла замуж, сменила фамилию и паспорт (со всеми возможными отметками о предыдущем браке или разводе). Она предоставила свое свиделельство о рождении, где фамилия совпадает с фамилией ребенка и с ее фамилией в зеленке.
Стоит ли покупать такую квартиру?
Как проверить наличие или отсутствие бывшего супруга?
Лучший ответ
Ничего не понятно...
Какая фамилия в Свидетельство о гос регистрации права?
Какая в Свидетельстве о рождении ребенка?
Какая в Свидетельстве о рождении мамы?
Какая в правоустанавливающем документе?
В итоге - какая разница? Посмотрите, что написано о регистрации брака в паспорте? .. а так - для Сделки по новому ГК - не нужны согласия и супуг на сделке по умолчанию действует с согласия второго супруга, если это совместно нажитое имущество
Спасибо за ответ! Квартира куплена в 2008 году, а замуж она вышла в 2011 году, и следовательно сменила фамилию. И неизвестно была ли она замужем в 2008 году или нет. Можно ли это узнать? Или не стоит покупать такую квартиру?