Как быть в случае настоящей беременности при желании развода
Если жена не даст согласия на расторжение брака, то в иске о расторжении брака Вам будет отказано. И с новым иском Вы сможете обратиться только при достижении ребенком возраста 1 года.
согласно Статье 17 Семейного Кодекса РФ установлено Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака - Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. таким образом, Вам необходимо подождать, пока ребенку не исполнится 1 год,затем подавать документы на развод
Добрый день!Развестись можно, только получив согласие жены.Право на расторжение брака без согласия жены появляется у мужа, в случае прерывания женой беременности, а также после того, как пройдет год после рождения ребенка.
Если жена согласна на расторжение брака, свое согласие она должна выразить в совместном заявлении супругов о расторжении брака или же подать отдельное заявление. Согласие может быть выражено в устной форме в заседании суда.
После развода на мужа возлагается обязанность выплаты алиментов с момента рождения ребенка. Жена во время беременности и до трехлетнего возраста ребенка имеет право на содержание от супруга (п.2 ст.89 СК РФ).