LSN Messenger
Уфа, 08.04.2025, 13:11

Про забывчивую голову и деньги.

Вопрос №24554288 из г. Уфа
опубликован 08.04.2025, 13:11
Продал покупателю вещь. При передаче товара в пакете на дне по забывчивости оставил 10 тыс. долларов. К кому обращаться в первую очередь? Какие шансы вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, срочно в полицию, так как это кража, он обязан был при обнаружении сразу вернуть, а так же в случае чего, через суд по ст. 1102 ГК РФ

08.04.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток! Подскажите, он в другом городе живет, обращаться в полицию по его месту жительства или в своем городе могу?

08.04.2025, 13:33

подайте для начала в своем. пусть по факту возбуждают

08.04.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Так и сделаю.

11.04.2025, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

к покупателю а далее если не вернёт в отдел полиции

08.04.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Нахожусь в Уфе, Вы в РнД. Поосображаю немного, как находясь не на месте можно решить мой вопрос

08.04.2025, 13:20

К покупателю

может он добровольно все вернет

08.04.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Начну с этого. Переговоры записывать, наверное?

08.04.2025, 13:24

В мире много добрых порядочных людей. Может, ваш покупатель таков. Свяжитесь с ним. Если ничего не получится, в полицию.

08.04.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Выяснилось данное обстоятельство(исчезновение денег) через месяц после передачи пакета, еще 2 недели перерывал всю квартиру, пока не вспомнил как все было. Покупатель все это время молчал.

08.04.2025, 13:29