Выплата при заключении контракта с Мин обороны

В апреле 2023 года супруг заключил контракт сроком на 1 год с министерством обороны. Получил выплату 195000 (единоразовую по указу Президента) и 100 тысяч рублей региональную (Краснодарский край). В апреле 2024 года супруг заключил новый контракт сроком на 1 год. Получили региональную выплату 500 тысяч рублей. В апреле 2025 года супруг заключил следующий контракт сроком на 1 год. Сегодня приехала в соц защиту, они озвучили, что больше выплаты никакие не положены. Хотя на горячей линии соц защиты Краснодарского края говорят, что выплата 500000 рублей идет не за первый контракт, а за каждый подписанный. Документы то в соц защите приняли, но сказали, что будет отказ. Правомерно ли это и что нам делать
Лучший ответ

Читайте свой региональный закон по этому поводу.

Выплаты положены только тем кто заключает контракт о прохождении военной службы с гражданки, то есть он не должен быть военнослужащим.

В постановлении губернатора краснодарского края нет пункта что за каждый контракт, там четко прописаны условия для выплат.

Постановление Губернатора Краснодарского края от 31 января 2024 г. N 30 (ред. от 06.09.2024)

В постнановлении (см. вложение) написано, что "однократное предоставление".

Не совсем ясно, что это значит. Один контракт - одна выплата или один человек-одна выплата.

Обратитесь в администрацию краснодарского края с письмо, они дадут вам разъяснения.

Прикреплённые файлы:

Контракт в 04.2025 он же заключал не в Краснодарском крае наверняка, а где-то в зоне СВО? Или как?