Иркутск, 08.04.2025, 19:08

Хочу прописать жену в квартире, а потом приватизировать. Но, она уже в приватизации состоит, у нее просто прописка будет, или как?

Вопрос №24555017 из г. Иркутск
опубликован 08.04.2025, 19:08
Хочу прописать жену в квартире, а потом приватизировать. Но, она уже в приватизации состоит, у нее просто прописка будет, или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегистрируете жену в квартире, то потребуется её согласие на приватизацию жилья, но второй раз участвовать в приватизации она уже не может, если ранее использовала это право.

08.04.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

Согласие она даст, но потом как? Я ее смогу выписать

08.04.2025, 19:15

Без её согласия снять с регистрационного учета будет возможно только в судебном порядке, и то может не получится.

08.04.2025, 19:18

Да, будет просто регистрация.

08.04.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Юрий.

Если супруга уже участвовала в приватизации - эту квартиру она приватизировать не сможет. Вы стане собственником квартиры после приватизации, а у неё будет регистрация по месту жительства в квартире.

08.04.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, регистрация в этой же квартире? Или автоматом там, где собственность?

08.04.2025, 19:12

Регистрация будет в той квартире, где она зарегистрируется (необязательно там, где у неё право собственности).

08.04.2025, 19:17

будет просто регистрация

08.04.2025, 19:16

Да, повторно не сможет участвовать. Исключение - если участвовала несовершеннолетнем возрасте.

08.04.2025, 19:20