Обязана ли платить штраф?
Арендовал офис в офисном здании за 20 тыс. При осмотре в кабинете был кондиционер, сказали, что он рабочий, арендатор другой не забрал, может собственник будет выкупать. На этом всё, тишина, спокойно снимал несколько месяцев, наступила жара, включил его пару раз за день. Пользоваться никто им не запрещал даже на словах. Вообще разговоров не было о нём.
Прилетает прикол, что по договору такие поступки попадают под штраф, а именно вот выписка из договора
"В случае обнаружения фактов несанкционированного использования оборудования и материалов, не принадлежащих Арендатору и находящихся на арендуемой площади Арендатор (помимо убытков и иных компенсаций в соответствии с действующим законодательством РФ) обязуется выплатить Арендодателю штраф в размере 200 000 рублей, и/или Арендодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке".
Обязан ли я платить штраф?
Лучший ответ
нужно договор посмотреть для понимания. Требования не законны. Как минимум сам кондиционер дешевле требования
В этом случае даже если до суда дойдет, то суд может снизить сумму штрафа, не смотря на договор и доказательства в виде видеосъемки работающего кондиционера?
Вам уже предъявили претензии по этому поводу?
С уважением.
Пока словесно, но так поняла, будут официальную бумажку сейчас составлять с претензией и высылать
Добрый вечер! ВАм ничего не надо оплачивать. Пусть идет в суд и докажет, что он прав.