С бывшей свекровью хотим сделать размен квартирами, получается я хочу сделать доплату мат капиталом я в 2 ком.
Здравствуйте, с бывшей свекровью хотим сделать размен квартирами, получается я хочу сделать доплату мат капиталом я в 2 ком. а она в мою 1 комн. Проблема вот в чем, она собственник но с ней прописан бывший муж он БП на сво. как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Добрый день! Если квартира была приобретена в браке с бывшим мужем, он имеет право на 1/2 долю в квартире и для совершения любых сделок с этим имуществом, необходимо его нотариальное согласие, ст. 34, 35 Семейного кодекса. Если же квартира приобретена свекровью до брака, либо получена в дар, в результате приватизации или по наследству, то квартира не является совместно нажитой и согласия мужа на ее отчуждение не нужно.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.