В какой суд я могу обратиться, пришло отказ от согаз по выплоте
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции (пункт 1 части 1 и часть 3 статьи 22 ГПК РФ) по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ)
Здравствуйте! По месту нахождения ответчика
иск вы можете подать по месту вашего жительства, согласно Закона о защите прав потребителей
В районный суд согласно правилам территориальной подсудности
В суд общей юрисдикции по месту вашего жительства
Иск подаётся в суд по месту регистрации истца, ответчика — страховой компании, либо по месту заключения договора страхования (головного офиса либо филиала).