Нужно оформить наследство на пенсионерку
а для пенсионеров госпошлина в полном обьеме платится, скидок нет?
Надо оформлять наследство,заплатить госпошлину за оформление наследства
Максим, уточняйте вопрос у нотариуса
у одного уточнил, он говорит 30000
Размер пошлины зависит от близости родства наследников и умершего лица:
Для наследников первой и второй очереди — 0,3% от суммы вклада, но не более 100 тыс. рублей.
Для остальных наследников — 0,6%, но не более миллиона рублей.
нотариусы с авито пишут нам разные цены, 30, 165, 50 тысяч рублей, при этом они не знают какая сумма на счету
Да, для получения доступа к счету необходимо через нотариуса в течение 6 мес. заявить о своих правах на наследство.
Размер госпошлины уточнять у нотариуса.
Зависит от размера денег на счете.
Примет наследник (и) наследство, тогда получат деньги после вручения свидетельства на наследство по Закону или по Завещанию.