LSN Messenger
Тверь, 10.04.2025, 09:20

Пришла почтовая карточка на почту я прописался временно у знакомого и 11.04.25 регистрация заканчивается что будет.

Вопрос №24557682 из г. Тверь
опубликован 10.04.2025, 09:20
Пришла почтовая карточка на почту я прописался временно у знакомого и 11.04.25 регистрация заканчивается что будет. Здравствуйте пришла почтовая карточка на почту я прописался временно у знакомого и 11.04.25 регистрация заканчивается что будет если я не являюсь по этой повестке? Я не расписывался и тд. Я прописался на 3 месяца у знакомого чтобы на работу устроиться, работаю в другом городе, стоит ли мне переживать по этому поводу, если явится нужно 14.04.25 а регистрация заканчивается 11.04.25
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, о какой карточке идет речь и куда вам предлагают явиться?

10.04.2025, 09:26

Вот

10.04.2025, 09:42
Прикреплённые файлы:

Это, уважаемый, не почтовая карточка, а повестка в военкомат. Неявка вам обойдется в 30000 рублей в соответствии со ст.21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету КоАП РФ

10.04.2025, 09:46

Ну так я же не расписывался за нее, и вручена лично мне она не была

10.04.2025, 10:12

Исходя из положений абз. 2 п. 1 ст. 4, п. 2 ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» повестка военных комиссариатов может быть вручена через третьих лиц.

10.04.2025, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Это повестка в военкомат, надо явиться

10.04.2025, 13:33