Или могут уведомить просто по телефону, что развод состоялся?
Может быть такое что письмо вообще никакое не направят И решение суда даже не вышлют пока вы сами не попросите об этом письменно
Решение суда нужно получать самостоятельно. По телефону никого не уведомляют.
Суд направляет копию решения в течение 10 дней со дня составления мотивированного решения.
Здравствуйте!
Вам из адреса суда, почтовым отправлением должны направить судебный акт, определение о расторжении брака.
После чего Вы можете с судебным решением обратиться в органы ЗАГСа для получения свидетельства о расторжении брака.
Да, при разводе через суд обычно отправляют заказное письмо с уведомлением. Это необходимо, чтобы иметь доказательство о том, что получатель получил уведомление, так как он ставит свою подпись на уведомлении.
все может быть - н о по телефону никто не сообщает. идите и берите решение суда .И несите в ЗАГС
Да, суд должен прислать копию решения суда.