Что делать если врач не даёт направление в МСЭ, по военной травме, которая попадает под инвалидность.
Если нужна помощь — могу проконсультировать по вашей ситуации
Здравствуйте, можете вы оформить группу инвалидности или нет, решают только медики МСЭ, на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 сентября 2014 г. № 664н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы". Вы можете обратиться по данному вопросу к лечащему врачу терапевту, и просить направление на МСЭ, а при получении отказа в направлении, обжалуйте его в МинЗдраве региона. Всего хорошего
Так лечащий врач невролог.