Перевод на службу в другой регион и северные надбавки.
Если контрактник был переведён в другой регион без разрыва контракта, то при возвращении в Заполярье его северные надбавки сохраняются в прежнем размере — их не нужно зарабатывать заново. Это связано с тем, что он уже имеет право на них по рождению или прежнему стажу, а перевод по инициативе МО не лишает его этого права. Однако если контракт был расторгнут и заключён новый, надбавки могут начисляться заново по правилам нового места службы. Уточните, был ли разрыв контракта.
Здравствуйте.Разрыва контракта не было,насколько мне известно. Ещё уточнение,военнослужащий(речь про того же контрактника)находится на лечении в госпитале, с бумагой о переводе ознакомлен по телефону (госпиталь находится в другом городе,),нигде никакую подпись не ставил. Может ли быть переведен в другую часть заочно, по телефону озвучил - возражаю,по семейным обстоятельствам.