С 2022 года мы собственники квартир не можем получить отчёт от председателя о расходе наших средств.

• г. Москва

У нас ЖСК Галиотис. С 2022 года мы собственники квартир не можем получить отчёт от председателя о расходе наших средств. На последнем общем собрании было вынесено решении о проверки её деятельности ревизионной комиссией. Документы она держит у себя дома и не предоставляет их для проверки ссылаясь на разные причины. У нас нет возможности попасть к ней в квартиру. Наши законные действия какие???

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Законным будет обращение в суд.

Понудить её в судебном порядке предоставить документы.

Проще всего переизбрать председателя, а новый уже может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хищении денег.

Как вариант, можно понуждать к передаче документов через суд...