Я написала жалобу на жильцов, которые организовали парковку на детской площадке.

Вопрос №24558968 из г. Самара
опубликован 10.04.2025, 21:50
Здравствуйте. Я написала жалобу на жильцов, которые организовали парковку на детской площадке. Прислала фото машин и фото цепочек и прочее. Попросила демонтировать все столбы и цепочки. На почту пришло письмо от комиссионный администрации по моему району. Сказали, что им не достаточно доказательств. Они меня пригласили явиться к ним. Я написала, что придти не могу. Они сказали прислать ещё видио и фото. Не стала не чего отсылать. Написала им, чтобы они отменили моё заявление. Сказали, что принято. А буквально сегодня приехали и демонтировали все цепи. И сфоткали. Там попали машины моих знакомых. Вот такой вопрос у меня теперь возник. Выпишут им штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

За парковку на детской площадке, газоне и проезд по ним предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ. Размер штрафа зависит от субъекта РФ. Оплачивает собственник транспортного средства.

10.04.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Да.

Все верно сделали, не нужно жалеть. Вы даже не знали, чьи машина там конкретно

10.04.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Тут они мне уже начали говорить, что я все штрафы буду оплачивать. Я даже и не знаю половину этих людей. А двор весь заставили.

10.04.2025, 21:53

Это они виноваты, что нарушают закон, а не вы. Кто нарушитель, тот и платит штраф.

10.04.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:

Глупости Вам они сказали.

11.04.2025, 10:35

Да, могут оштрафовать.

10.04.2025, 21:52
Оценка автора вопроса:

Могут за самовольный захват земельного участка.

11.04.2025, 10:34

Юридические услуги в Самара