Иск в суд на арест доли в квартире.

Добрый вечер. Сегодня получила исковое заявление от судебного пристава на арест имущества должника в судебном порядке по сводному исполнительному производству, по нескольким исполнительным производствам проводит проверку прокуратура по моему заявлению, одно исполнительное производство почти выплачено, подскажите пожалуйста можно ли что-то заявить в суде чтобы иск не удовлетворяли. Заранее спасибо
Лучший ответ

Думаю, ничего не поможет, если действительно есть большие долги. Лишние деньги на нечестивых юристов потратите, которые подготовят возражения или ещё какие-то документы.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можно подать возражение на иск ,обосновав свою правовую позицию.Арест не означает, что собственник лишается права собственности на имущество, но распорядиться до снятия обременения не сможет. При этом, пристав должен руководствоваться принципом соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения (ст. 4 вышеназванного закона № 229-ФЗ). Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела

нужно понимать какие исковые требования. Таже там есть другие варианты

Здравствуйте, нужно изучать все обстоятельства дела и готовить возражение на исковое заявление. Что именно писать и на что указывать, чтобы отложить либо отказать в наложении ареста на доли в квартире, нужно подучать. Может быть под предлоговом продажи все квартиры, продажи доли в квартире по ранее заклбченному договору, доля в залоге. Нужно смотреть и на это указывать.

Да, нужно подавать возражение на иск. При необходимости за помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

подать возражение на иск

203 ГПК РФ в помощь=а по этому делу готовьте возражения на иск

Пристав через суд только землю может просить разрешить ему на неё обратить взыскание. Пристав исполняет судебное постановление об обеспечении иска и не более того.

При аресте или вынесении ограничений на имущество пристав выносит Постановление соответствующее.

Статья 80 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.

Что-то не то вы пишите. В личные сообщения посмотреть документ пристава.

Извините пожалуйста удалила нечаянно всю переписку.

Надо ознакомиться с документами, чтобы сказать, как надо поступать. Какое-то внутреннее противоречие у Вас в вопросе. Исковое заявление на арест имущества не подаётся приставами. Арестовать имущество приставы имеют право самостоятельно.

Можно подать возражение на иск (ст.149 ГПК РФ).