Правильно ли я сделал, что отказался от этой сделки?
Могут привлечь к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.
А для чего ей подделывать паспортные данные чужого человека, чтобы он что ли получил сертификат? Что ты вы не то несёте.
Здравствуйте, Александр!
Да, Вы все правильно сделали.
Если вам стало известно о ее преступлении ,то правильно сделали - так как могли стать соучастником . Квалификацию деяния дают правоохранительные органы .Зависит от суммы ущерба .
Согласно части 5 статьи 327 УК РФ к заведомо подложным документам относятся любые поддельные документы, удостоверяющие юридически значимые факты, за исключением поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей (например, подложные гражданско-правовой договор, диагностическая карта транспортного средства).
Если использовать в каких-то целях подложный документ, то грозит привлечение к ответственности за подделку документов, как минимум. Вы все сделали правильно. Всего доброго.
Могут привлечь к ответственности
Могут привлечь к уголовной ответственности, я сам бывший сотрудник
Ст. 306 УК Подделка документов